Саакашвили открыл первый километр "самой большой набережной Европы"

16.06.2015 12:00 1050
Саакашвили открыл первый километр

В курортном поселке городского типа Затока Белгород – Днестровского района Одесской области торжественно открыли первый километр самой протяженной набережной Европы. На данный момент начало набережной представляет собой дорожку длиной в один километр и шириной пять метров, выложенную тротуарной плиткой. В ближайшие три года будет достроено еще 11 километров. Вдоль набережной планируется возведение малых архитектурных форм: скамеек, урн, столбов наружного освещения, спасательных вышек, информационных павильонов, биотуалетов. Предусмотрены также детские площадки и зоны отдыха.

В церемонии открытия принимали участие губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко и чрезвычайный и полномочный посол Эстонии в Украине Сулев Каннике.

Выступая перед жителями Затоки Саакашвили отметил, что финансируют строительство набережной эстонские предприниматели, в частности бизнесмен Марсель Вихман. На этот счет губернатор даже пошутил: «Если уж эстонцы – люди столь отчаянные и осторожные – инвестируют в Украину, значит они знают то, о чем не догадываемся мы». Также в своем выступлении руководитель региона акцентировал внимание на необходимость реконструкции дорог, основной причиной столь катастрофического состояния которых, назвал казнокрадство.

Далее под звуки оркестра Саакашвили и Вихман перерезали символическую красную ленточку, а мероприятие продолжил праздничный концерт.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости