Политолог назвал причину конфликта между Порошенко и Наливайченко

18.06.2015 12:24 945
Политолог назвал причину конфликта между Порошенко и Наливайченко

Политолог Виктор Небоженко проанализировал конфликт между президентом Украины Петром Порошенко и главой СБУ Валентином Наливайченко.

По словам эксперта, это противостояние имеет не личностный, а политический характер. В данном случае произошло столкновение двух способов управления: первый – через Конституцию, законы, правила и должностные обязанности, а второй способ – так называемое ручное управление, осуществляемое через «родоплеменные связи».

Второй способ управления практиковался во времена президентства Януковича. Президент назначал из числа своих приближенных генпрокурора и главу службы безопасности, и эта троица руководила всей страной.

Именно против такого способа управления были направлены народные протесты на Майдане. А сейчас мы наблюдаем попытку возобновления этой авторитарной системы – отметил политолог.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости