Саакашвили предложил властям Украины "спрыгивать с карусели"

24.06.2015 10:57 1065
Саакашвили предложил властям Украины

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили сравнил украинскую политическую элиту с аттракционом «Карусель».

По его словам элита в Украине очень маленькая. Одни и те же люди крутятся, как на карусели, вот уже почти 25 лет: попадают в правительство, потом в оппозицию, снова в правительство – и так получается замкнутый круг. Проще говоря, власть переходит в руки одних и тех же людей. Естественно, процветает и коррупция: все эти люди в бизнесе, вместе деньги делали и так далее. Подобная проблема наблюдается и в стране, которую раньше возглавлял Саакашвили – Грузии.

Выход из этой ситуации, по словам главы Одесской ОГА один: остановить карусель и сказать: «Хватит, вы уже покатались, пустите туда детей!».

Старые кадры нужно отодвигать от власти, а вместо них заводить во власть новых людей – молодежь, способную проводить реформы. Вот тогда «порочный круг» разорвется, коррупция исчезнет, а в этом и есть секрет успеха Украины.

По материалам: podrobnosti.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости