Киевлянам посоветовали иметь дома «тревожный чемоданчик»

26.06.2015 22:03 998
Киевлянам посоветовали иметь дома «тревожный чемоданчик»

Выступая на пресс-конференции, командир Киевской аварийно-спасательной службы КГГА, начальник управления по ЧС КГГА Роман Ткачук отметил, что с начала года Государственная служба чрезвычайных ситуаций в Киеве работает в усиленном режиме безопасности и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Он сообщил, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций киевлян будут оповещать с помощью сирен и прерывистых гудков других сигнальных средств. Также информация будет передаваться через радио, телевидение и громкоговорители, которых в столице установлено 162.

Начальник управления по ЧС КГГА также рассказал, как действовать населению при ЧС. Услышав сирену, необходимо выключить в доме воду, газ, все бытовые устройства, закрыть окна и форточки. Одеть детей и одеться самим. Учитывая тот факт, что в стране идет АТО, нужно иметь «тревожный чемоданчик» с документами, предметами первой необходимости, запасом продуктов на три дня и медикаментами. Также необходимо заранее договориться с родными о месте встречи, если вдруг ЧС застанет кого-то из членов семьи дома, а остальных на работе или в другом месте.

Ткачук заверил жителей столицы, что в городе достаточно бомбоубежищ. Кроме того, укрытие можно найти и в специальных подвальных помещениях, подземных паркингах, метро и подземных переходах.

По материалам: nr2.com.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости