Чиновники игнорируют Гройсмана

30.06.2015 13:04 929
Чиновники игнорируют Гройсмана

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман неоднократно акцентировал внимание на максимально публичной работе парламента. Однако чиновники Аппарата ВР, видимо, считают иначе и действуют с точностью до наоборот, игнорируя указания главы парламента.

Так, одним из требований была публикация на сайте rada.gov.ua стенограмм заседаний комитетов Верховной Рады, на которых рассматриваются законопроекты и принимаются решения. От этих решений потом зависит исход голосования депутатов в сессионном зале по тем или иным вопросам.

Но, зайдя на сайт парламента, картина наблюдается совершенно иная. Взять хотя бы одни из ключевых комитетов Верховной Рады «по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности» и «по противодействию и борьбе с коррупцией»: с марта месяца не опубликовано ни одной стенограммы.

А в комитете «национальной безопасности и обороны», видимо и вовсе пропустили указание главы Верховной Рады «мимо ушей», поскольку вообще не обнародуют стенограммы.

По материалам: glavcom.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости