На команду Сакварелидзе завели дело, - Лещенко

15.07.2015 15:28 1469
На команду Сакварелидзе завели дело, - Лещенко

Из-за дела о высокопоставленной коррупции в Генпрокуратуре началась контрреволюция. В Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное производство против следователей и прокуроров, находящихся в подчинении заместителей Генпрокурора Давида Сакварелидзе и Виталия Касько, которые провели обыск в кабинетах и жилье первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца и нашли там «залежи долларов и бриллиантов». Об этом сообщил народный депутат Сергей Лещенко, информирует "Осведомитель".

Он отметил, что дело против Сакварелидзе и Касько квалифицировано по статье 366 Уголовного кодекса Украины «Внесение недостоверных фактов в материалы уголовного производства». Таким образом ГПУ требует признать незаконным обыск у Шапакина и Корнийца и обыскать следователей в их деле. Лещенко утверждает: это не что иное, как попытка развалить дело против коррупционеров Шапакина и Корнийца, которых «крышует» другой заместитель Генпрокурора Владимир Гузырь.

Несколько позже журналист Юрий Бутусов опубликовал соответствующие документы, подтверждающие открытие на команду Сакварелидзе и Касько уголовного дела. Естественно, столь откровенное давление на следственную группу не может осуществляться без ведома Генерального прокурора Виктора Шокина. Если развалить дело против прокуроров-взяточников до суда, удастся избежать ряда вопросов о происхождении найденных денег и драгоценностей, а также о сообщниках. Как видим, Шокин «своих» не сдает – пишет журналист.

По материалам: obozrevatel.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости