Оппозиционный блок срочно хочет отправить правительство Яценюка в отставку

15.07.2015 20:05 1099
Оппозиционный блок срочно хочет отправить правительство Яценюка в отставку

Глава фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко с трибуны Верховной Рады выступил с «пламенной речью» - обвинениями и резкой критикой в адрес правительства, возглавляемого Арсением Яценюком, информирует "Осведомитель".

Он заявил, что правительство, которое довело страну до коллапса и погрязло в коррупционных скандалах должно немедленно уйти в отставку. Вместо того чтобы развивать украинскую экономику Кабмин в Вашингтоне презентовал наши стратегические предприятия, чтобы потом распродать их за бесценок. Если этот Кабмин не сложит полномочия и продолжит работать, Украина не получит ни единого шанса на выживание.

Но на этом требования «Оппозиционного блока» не закончились. Далее Бойко потребовал отказаться от квотного принципа формирования правительства, поскольку назначенные по квоте министры только тем и занимаются, что обслуживают политические интересы партий, которые их протолкнули в Кабмин. Следовательно, вторым требованием «Оппозиционного блока» стало формирование правительства на новой основе, какой именно Бойко уточнять не стал.

По материалам: hvylya.net
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости