Почти 98% украинцев не знают о бесплатной земле от государства

10.08.2015 18:00 2535
Почти 98% украинцев не знают о бесплатной земле от государства

Согласно украинскому законодательству каждый гражданин Украины имеет право совершенно бесплатно получить от государства пять земельных участков на различные нужды, информирует Osvedomitel.com.

Но как выяснилось, большинство украинцев и не подозревает о своем праве на получение бесплатной земли от государства. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного правозащитной группой «Варта» среди 5134 респондентов в 20 областях нашей страны.

Итоги исследования таковы: 97,8% украинцев не знают о том, что вправе бесплатно получить 5 земельных участков от государства. 78,4% граждан никогда не обращались в государственные структуры по вопросу получения хотя бы одного участка земли.

Да и настроены украинцы в этом вопросе очень скептически: 93,2% совершенно не верят в возможность прозрачного получения хотя бы одного участка. И лишь 1,3% граждан готовы попытаться получить хоть один земельный участок от государства.

По материалам: finance.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости