Новые платежки в Киеве: как теперь будем платить за коммуналку

13.08.2015 18:00 1931
Новые платежки в Киеве: как теперь будем платить за коммуналку

В «Киевєнерго» рассказали о новом образце расчетных квитанций на оплату услуг по отоплению и снабжению горячей водой, информирует Osvedomitel.com.

Первыми новые платежки получат жители 603 столичных домов, которые обслуживаются ОСМД и ЖСК. Остальные киевляне, чьи дома обслуживают ЖЭКи, получат счета нового формата в конце 2015 – начале 2016 года.

В новой квитанции на оплату горячей воды увеличено количество строк для заполнения показаний при наличии нескольких счетчиков. Кроме того киевляне, которые в конце месяца предоставят в «Киевэнерго» показания счетчика (через сайт, по электронной почте или же позвонив в колл-центр) будут получать уже автоматически заполненные платежки. Те же, кто показания не сообщал, получат квитанцию с пустыми окошками и будут заполнять ее сами от руки. Для горожан, у которых установлены многотарифные счетчики, разработана отдельная форма квитанции.

А вот новая квитанция на оплату отопления практически не отличается от предыдущей. Разве что приходить она будет каждый месяц, несмотря на то, что данная услуга оплачивается только в период отопительного сезона. Это сделано с целью, если человек захочет оплатить долг или же внести аванс на будущее, чтобы зимой платить меньше.

По материалам: www.segodnya.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости