Порошенко об армии: число контрактников увеличится, мобилизация и призыв в Вооруженные силы Украины будут продолжены

23.08.2015 11:47 1128
Порошенко об армии: число контрактников увеличится, мобилизация и призыв в Вооруженные силы Украины будут продолжены

Президент Украины Петр Порошенко не исключает новых волн мобилизации. Об этом глава государства заявил во время своего визита в Харьковскую область, информирует Osvedomitel.com.

Он акцентировал внимание на том, что каждое поколение украинцев должно иметь армейский опыт. Ведь сложно представить, что было бы год назад, если бы наши мужчины не служили до этого в армии. И лишь только в шестой, и скорее всего не последней, волне мобилизации повестки получили люди без военного опыта.

Президент также отметил, что выступает за создание профессиональной контрактной армии в нашей стране. На данный момент у нас уже есть 60 тысяч солдат-контрактников и 45 тысяч офицеров, которые тоже служат по контракту. В общей сложности 105 тысяч контрактников – хороший костяк ВСУ. Но это вовсе не предел и ряды контрактников будут и дальше пополняться.

По материалам: obozrevatel.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости