Коррупционеры смогут откупиться от длительных тюремных сроков

31.08.2015 16:15 1082
Коррупционеры смогут откупиться от длительных тюремных сроков

В Украине может практиковаться заключение соглашений с коррупционерами о смягчении наказания в обмен на возврат украденных средств – заявил глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, информирует Osvedomitel.com.

Он рассказал, что такая концепция практиковалась в Грузии. О ней поведал первый заместитель Сытника Гизо Углава, ранее работавший заместителем главного прокурора Грузии.

Заключается она в следующем: к примеру, если человек украл миллион, он в этом признается, возвращает деньги, а взамен получает не 8 лет лишения свободы, а 5. Как показала грузинская практика, число приговоров сократилось до 8%, остальные 92% составили соглашения. За счет этого исчезли тома уголовных дел, которые расследовались годами, а самое главное – существенно пополнился бюджет – отметил глава НАБУ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости