На 2016 год намечен запуск украинско-польского оборонного предприятия

05.09.2015 16:20 1398
На 2016 год намечен запуск украинско-польского оборонного предприятия

Во время Международной выставки MSPO-2015 отечественное предприятие «Укроборонпром» подписали Меморандум с польским «Lubawa S.A.» о создании общего оборонного предприятия, информирует Osvedomitel.com.

Как сообщают представители Госконцерна «Укроборонпром» совместное предприятие с польской компанией будет создано по принципу «западный опыт — украинские возможности».

«Безусловно, объединение усилий в создании нового предприятия позволит нам производить и выпускать продукцию более высшего качества, чем мы имеем сейчас.

Кроме того, данная деятельность будет усиливать сотрудничество между Украиной и Польшей.

Стоит отметить, что для нашей страны это будет первый опыт создания предприятия государственного значения вместе с западной компанией.

Не смотря на то, что запуск совместного «детища» еще впереди, уже сейчас можно заявлять о положительных моментах — это оборудование, созданное по последним технологиям, предоставление всех необходимых материалов и возможно ресурсов для функционирования компании на начальном этапе.

Разработка бизнес-плана уже вышла на финишную прямую и я с уверенностью могу заявлять, что производство стартует в 2016 году», - заявил генеральный директор «Укроборонпрома» Роман Романов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости