В Украине отсутствует система госконтроля, - Борейко

07.09.2015 14:35 895
В Украине отсутствует система госконтроля, - Борейко

Эколог Владимир Борейко уверяет, что пожары под Киевом спровоцировала «бестолковая» политика премьер-министра Украины по отношению к госконтролю в сфере экологии, информирует Osvedomitel.com.

«В нашей стране система госконтроля находится в руинах и это касается не только сферы экологии.

У нас практически ничего не контролируется, поэтому везде бардак — там горит, там рушится, там взрывается.

Благодаря мораторию на проверки в течении текущего года никто не проверял ни качество питания в заведениях дошкольного воспитания, ни работу атомных станций.

Вот так и живем — все идет своим чередом, но как известно, во многих случаях отсутствие контроля пагубно влияет на тот или иной процесс.

Без проверок невозможно предупредить пожар или аварию, так что выходит какой-то замкнутый круг.

Учитывая тот факт, что мораторий на проверки продлили до конца следующего года, то можно ожидать, что подобные случаи будут повторяться.

Так или иначе, премьер-министр Украины, продлив мораторий, запустил новый этап в разрушении госконтроля в различных сферах, система которого и так находится в состоянии комы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости