Яценюк заставит олигархов пополнять казну государства

07.09.2015 20:15 1404
Яценюк заставит олигархов пополнять казну государства

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что уровень налогов для отечественных олигархов будет повышен, информирует Osvedomitel.com.

«В первую очередь повышение налогов произойдет в тех сферах бизнеса, которые приносят олигархам самую высокую прибыль — это касается газа, нефти и природных ресурсов.

Разумеется, подобное решение в кругу олигархата было принято весьма прохладно.

Если говорить о доходах, получаемых с самых привлекательных в финансовом аспекте видов бизнеса, то повышение налогов будет пополнять государственную казну на весьма ощутимые суммы, которые впоследствии помогут правительству выполнять план госбюджета, стабильно выплачивать зарплаты, пенсии и прочие социальные выплаты.

В лучшем случае, можно ожидать, что подобная налоговая «поддержка» от олигархов в дальнейшем даже принесет небольшой прирост зарплат и пенсий, но пока идет речь о выполнении финансовых программ и стабильных выплатах.

Раннее олигархи могли легко скрывать информацию о своих доходах, которая была по сути «тайной за семью замками».

Но время офшорных зон уже в прошлом и сейчас новый закон поможет выкрыть реальные размеры доходов олигархов, что в свою очередь будет способствовать платить настоящие налоги, а не делать правительству «подачки», - рассказал Яценюк в эфире программы «10 минут с Премьер-министром».

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости