В Минприроде будут спасать Карпатские леса

10.09.2015 17:50 1233
В Минприроде будут спасать Карпатские леса

В ближайший вторник Министерство экологии и природных ресурсов проведет заседание, на повестке дня которого будут обсуждаться меры, которые Минприроды будет принимать для сохранения древних лесов в Карпатском регионе, информирует Osvedomitel.com.

Для Карпатского региона данный вопрос очень важный и актуальный, ведь благодаря лесным насаждениям местные экосистемы сохраняют прежнее состояние — стабилизируют климатические условия, сохраняют запасы водных ресурсов, не допускают возникновение оползней и других деформаций земного покрова.

Иными словами, леса обеспечивают спокойную жизнь местным жителям, преграждая возникновение природных катаклизмов.

Помимо определения методов, которые будут направлены на сохранение лесных насаждений, депутаты Минприроды будут решать вопрос статуса Украинских Карпат, чтобы окончательно стало ясно на что делать акцент местным жителям и государству и какое направление для развития будет выбрано.

В Минприроде решат будут ли Украинские Карпаты природоохранным-туристическим регионом или промышленным (добыча природных ископаемых или расположение предприятий для функционирования которых лучше всего подходит данная территория).

Не исключают нардепы, что в случае разногласий статус развития Карпат будет направлен по двум направлениям.

Также Минприрода планирует расширить территории ряда национальных парков.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости