Как выбрать клинику для родов

22.10.2015 15:27 790

Вопросом выбора клиники, где будут происходить роды, будущие мамы озабочены уже в самые первые месяцы своей беременности. И это правильно! Остальные хлопоты по части беременности и ребёнка могут обождать по сравнению с этой проблемой. А ведь для многих это реально является проблемой. Например, ни у одного врача на лбу не стоит печать с надписью «хороший специалист» или «одобрено Господом Богом». Аналогичные надписи также отсутствуют на медицинских учреждениях. Поэтому приходится заняться небольшим частным расследованием в несколько этапов.

Как выбрать клинику для родов

1. Расспросите своих знакомых. Может быть, среди них найдутся те, кому известны адреса хороших клиник, где роды обычно проходят максимально комфортно и без сильных негативных переживаний. Или же обратитесь в Клиникэдвайзер - это отличный сервис, который наверняка поможет Вам подобрать наиболее оптимальный вариант. А может быть, вариант ещё лучше: какая-то ваша подруга уже родила ребёнка. Вот к её рекомендациям прислушайтесь особенно чутко.

2. Начните обследовать клиники, которые находятся ближе всего к вашему дому. Сами понимаете, что чем ближе будет расположена выбранная вами клиника для родов, тем лучше как для вас. Так и для вашего малыша, который растёт у вас в животике.

3. Руководствуйтесь велением своего сердца. Если три человека вам посоветовали обратиться, скажем, к Ивану Сергеевичу, а вам он не приятен, значит ищите другого доктора.

4. Помимо интуиции, во время общения с персоналом клиники обратите внимание на санитарные условия, вежливость, обходительность, и, конечно же, профессионализм.

Больница для родов должна быть оборудована всем необходимым. А первый показатель хорошего финансового положения больницы – это состояние здания с внутренней стороны. Обратите внимание, как давно там производился ремонт и насколько хорошо он был сделан. Стеклопакеты на окнах, кондиционеры в палатах, добротный линолеум на полу, опрятные врачи – значит, может быть, на этой клинике и можно остановить свой выбор. Вот что играет второстепенную роль, так это возраст вашего врача.

Просто постарайтесь выбрать не седого старика, но и не вчерашнего выпускника медучилища. Будьте готовы к тому, что в результате какой-то нюанс вас разочарует. Но тут уж говорится, на вкус и цвет. Важно, чтобы это был действительно нюанс, а не важная составляющая вашего пребывания в роддоме. Тогда и роды ваши пройдут успешно, и новорожденный малыш будет себя чувствовать хорошо.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости