Как сделать бумажные цветы своими руками

В последнее время популярность набирают цветы из бумаги и ткани, основное преимущество которых заключается в долговечности — они никогда не завянут и не утратят своей привлекательности.
Очень часто искусственными цветами украшают обручи. Как сделать обруч с цветами своими руками? Чаще всего для изготовление цветов используют шифон, атлас, органзу и бархат. Всё это украшается бусинами, стразами, перьями и вышивкой. В качестве основы для обруча можно использовать обычные кружочки мягкой плотной ткани и старые подплечики.

Как сделать бумажные цветы своими руками

Цветочный обруч для волос — красиво и модно

Многие рукодельницы задаются вопросом — как сделать тычинки для цветов своими руками? Сразу отметим, что процесс их изготовления является довольно простым. После того, как вы научитесь самостоятельно делать тычинки, отпадёт необходимость их приобретения, а это колоссальная экономия денежных средств. Они могут быть любого размера, длины и цвета.

Продолжая разговор о цветах, обратим наше внимание на то, что украшать волосы обручем с цветами сегодня не только модно, но и очень удобно. Поскольку в тренде нынче естественность и натуральность, такие обручи являются настоящей находкой для модниц 21-го века. Очень быстро и легко делаются обручи для волос с цветами своими руками. В качестве примера отметим цветочный обруч из атласных лент, для изготовления которого понадобятся такие материалы:

  • разноцветные атласные ленты;
  • зажигалка;
  • пинцет;
  • клей;
  • бисер или полубусины;
  • фетр;
  • ободок.

Как девушке привлечь к себе внимание?

Всем девушкам нравится, когда на них обращают внимание, поэтому каждая стремится отличаться оригинальностью и изысканностью, а помогают в этом причёски с ободками, которые были популярны ещё с античных времён. Не всем известно, что именно гречанки стали родоначальницами традиции декорирования волос цветами, лентами и повязками. Так, ободки для волос с цветами своими руками, моду на которые в современном мире ввела певица Лана Дель Рей, позволяют освежить образ, сделав его более нежным и женственным.

Как сделать бумажные цветы своими руками

Принимая во внимание популяризацию декоративных цветов, возникает вопрос — как сделать искусственные цветы своими руками? Одним из наиболее благодатных материалов для творчества считается бисер, из которого изготавливают массу различных украшений поделок. Многие из них по праву можно назвать произведениями искусства.

Для чего мы делам искусственные цветы?

Цветы из бисера являются настоящей находкой. Легче всего делаются ромашки и незабудки — для их изготовления используют мягкую проволоку, плоскогубцы, зелёный, белый, жёлтый и голубой бисер.
Не менее популярны цветы из ткани. Наверняка, многие наслышаны о том, что из обычной атласной ленты можно сделать розы, которые еле отличишь от настоящих. Стильным и ярким аксессуаром являются цветочные ободки, которые приводят в восторг любую девушку. Чтобы сделать ободок с цветами своими руками, понадобятся следующие материалы : декоративные цветы, толстые нитки зелёного и коричневого цвета, проволока, ткань, суперклей, ножницы.

Как сделать бумажные цветы своими руками

Возьмите небольшой отрез проволоки и обмотайте его вокруг своей головы, после чего закрутите концы проволоки. Отрежьте стебли, из которых будет сделан ободок, затем вырежьте из ткани круги и приклейте их к цветочным бутонам. Проволоку нужно обмотать тканью, закрепить концы и приклеить большие цветы, а промежутки между ними заполнить маленькими цветками, бусинами и прочими украшениями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости