«Лада» по буллитам победила «Металлург»

20.11.2020 23:55 0

На матч против «Металлурга» тольяттинская «Лада» вышла под руководством Анатолия Емелина, ранее уже возглавлявшего команду в сезонах 2006/2007 и 2018/19.

Счет уже на первой минуте открыли гости – отличился Эдгарс Кулда (0:1).

Отыгрались волжане на 12-й минуте – Артур Тянулин на пятаке переиграл Вячеслава Лозебникова (1:1).

В дебюте второго периода защитник «Лады» Никита Бобряшов со средней дистанции точно бросил в угол ворот Лозебникова (2:1).

На 25-й минуте Арсений Грицюк сравнял счет. Через три минуты Даниил Ердаков вывел вперед «Металлург», мощно бросив в дальнюю девятку (2:3).

В третьем периоде «Лада» искала пути к воротам «Металлурга», и на 55-й минуте Алексей Мастрюков после передачи Семена Кизимова сравнял счет – 3:3.

В овертайме пара хороших моментов была у капитана «Лады», но счет не изменился. На последней минуте гости получили численное преимущество, но хозяева своей активностью составы уровняли.

Но, именно Мастрюков принес победу волжанам в серии буллитов — 4:3.

20 ноября. «Лада» — «Металлург» (Новокузнецк) – 4:3 бул (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

«Лада»: Смирягин (2); Павликов – Бобряшов, Толузаков – Зиазов – Воеводин; Ерохин – Воробьев, Белозеров (2) – Мастрюков – Кизимов; Костенко – Усманов, Абрамов – Свинцицкий (2) – Артемов; Валиуллов – Петров, Платонов – Горбунов – Тянулин.

«Металлург»: Лозебников; Теряев – Ибатуллин, Ломаков – Тарасов – Кулда; Янсонс – Лыпкань, Яремчук (4) – Железнов – Грицюк (2); Маслов (4) – Спиценко, Кицын – Поляков – Ердаков; Жданов – Макаревич, Шевченко – Локтев – Дюрягин.