USD | EUR | RUR |
23.73 +0.28 |
26.0080 +0.3070 |
0.3400 +0.0000 |
23.85 +0.28 |
26.1370 +0.3070 |
0.3420 +0.0000 |
Бельгийские полицейские проверяют во вторник утром данные об угрозе взрыва бомбы в районе брюссельского торгового центра City 2.
Как сообщает телерадиокомпания RTBF, в торговом комплексе работают саперы. Кроме того, задержан мужчина, действия которого показались полицейским подозрительными.
Также сообщается, что перекрыто движение на бульваре Жардин Ботаник, и закрыта ближайшая станция метро.
Сообщений о результатах полицейской операции пока не поступало.
Как известно, 22 марта в Брюсселе произошло несколько взрывов. Два из них — в зале вылета аэропорта «Завентем», также бомбы взорвались на станции метро «Маальбек». В результате терактов погибли 32 человека.
Ранее Государственный департамент США опубликовал предупреждение о возможных терактах в европейских странах летом, в частности во Франции во время проведения футбольного турнира Евро-2016.
В связи с этим власти Франции за два дня до старта чемпионата Европы по футболу запустили мобильное приложение, уведомляющее о террористической угрозе.