Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал выделение дополнительных 100 млн гривен на программу «теплые кредиты».
Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.
По словам Гройсмана, все больше украинских семей пользуются программой энергоэффективных мероприятий, которые финансируются государством.
Читайте также: Луценко призвал украинцев сообщать о нечестных прокурорах
«Эта программа приобрела необычайную популярность за последние месяцы. Только в июне 11284 украинские семьи получили от государства безвозвратную денежную помощь на проведение энергоэффективных мероприятий на сумму 92,49 миллиона гривен. И каждая из этих семей будет встречать зиму в более теплом доме, а платить при этом меньше», - отметил премьер-министр.
По мнению Гройсмана, только сейчас украинцы начали проявлять реальный интерес к энергоэффективности.