В голове китайца выявили 10-сантиметрового червя

25.11.2014 20:01 1085
В голове китайца выявили 10-сантиметрового червя

Британские медики рассказали о необычном случае, который произошёл с выходцем из Китая, проживающим в Англии, - в его голове поселился большой ленточный червь.

По словам мужчины, ещё в 2008 году его начали мучить головные боли. Кроме того, он жаловался на припадки, потерю памяти и ощущение странных запахов.

В результате проведённой томографии медики обнаружили у мужчины повреждение мозга, которое в последующие годы переползло на 5 см, а через 4 года в тканях мозга был найден 10- сантиметровый ленточный червь.

Несмотря на то, что в 2012 году врачи удалили червя, проблемы со здоровьем не покинули мужчину.

Медики отметили, что червь Spirometra erinaceieuropaei, который обычно встречается в Китае, заражает ракообразных и амфибий. Исходя из этого врачи предположили, что мужчина заразился во время визита в Китай, где полакомился приготовленными лягушками.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости