Одессе грозит экологическая катастрофа

26.11.2014 3:14 1041
Одессе грозит экологическая катастрофа

Юрий Столяров, будучи главным инженером одесского НПЗ, сообщил, что 25 ноября, на складе хранения чешуированной серы Одесского нефтеперерабатывающего завода произошло возгорание.

По его словам, учитывая то, что сера не могла сама загореться, по всей видимости, либо кто-то из сотрудников бросил окурок, либо поджёг был совершён специально.

Инженер отметил, что на заводе очень много вооружённых людей, не знакомых с требованиями безопасности завода, которые курят не в положенных местах.

Столяров также добавил, что в случае большого возгорания серы на территории завода Одесса может оказаться на грани катастрофы, поскольку продукты горения серы – это оксид серы, который является достаточно опасным продуктом. Это может привести к экологической катастрофе в Южной Пальмире.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости