В Минобороне наградили медика, эвакуировавшего более 600 раненых из Иловайского котла

01.12.2014 20:01 1029
В Минобороне наградили медика, эвакуировавшего более 600 раненых из Иловайского котла

Согласно сообщению пресс-службы Кабмина, в Министерстве обороны наградили Андрея Садовника, являющегося капитаном медицинской службы, который в составе 61-го мобильного госпиталя в течение 4-х суток эвакуировал из Иловайского котла более 600 раненых и пленных украинских бойцов.

За проявленный героизм при выполнении специальных заданий во время проведения АТО, представители Минобороны вручили Садовнику медаль "Знак почёта".

Герой-медик рассказал, что являлся участником группы, которая в течение 4-х суток эвакуировала и оказывала помощь раненым и попавшим в плен во время выхода сил АТО из окружения в районе Иловайска и Старобешево Донецкой области.

А. Садовник также отметил, что он даже не задумывался о наградах, а просто хочет помочь своему народу и стране.

Ранее сообщалось, что Андрей Сенченко, будучи главой Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию событий под Иловайском, заявил, что жертвами иловайской трагедии стали около тысячи украинских воинов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости