Украинским депутатам предложено легализировать оружие

04.12.2014 9:11 1077
Украинским депутатам предложено легализировать оружие

Согласно сообщению пресс-службы парламента, Сергей Каплин, являющийся народным депутатом от партии Блока Петра Порошенко, внёс в Верховную Раду проект закона №1135 «Об огнестрельном оружии гражданского назначения».

Депутат считает, что принятие данного законопроекта позволит гражданам приобретать огнестрельное оружие гражданского назначения при условии отсутствия ограничений на её приобретение, которые могут быть вызваны состоянием здоровья, совершением тяжких преступлений и т.п.

«Это позволит гражданам реализовать своё право на самозащиту и защиту прав других лиц в случае противоправного посягательства на них или их имущество или в случае узурпации государственной власти», - сказал Каплин.

Сообщается также, что в объяснительной записке к документу депутат ссылается на международный опыт. По его словам, в странах, где разрешено огнестрельное оружие гражданского назначения, среди которых : США, Италия, Швейцария, Чехия, Грузия, Молдова, Израиль и др, уровень преступности ниже.

Кроме того, принятие законопроекта позволит гражданам Украины свободно применять принадлежащее им оружие, в том числе для охоты и спорта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости