На черниговском аэродроме «Певцы» будут испытывать военную авиацию

12.12.2014 20:01 994
На черниговском аэродроме «Певцы» будут испытывать военную авиацию

Согласно сообщению пресс-службы Министерства обороны, завершён первый этап восстановительных работ территории черниговского военного аэродрома "Певцы".

Подразделения Государственного научно-испытательного центра Вооружённых Сил Украины совместно с военнослужащими отдельного инженерно-аэродромного батальона расчистили более 1200 метров взлётно-посадочной полосы, привели в порядок прилегающие площадки, а также подготовили объекты для дальнейшей заливки бетона.

Подполковник Виктор Павлюк, являющийся заместителем начальника Государственного научно-испытательного центра ВСУ по тылу, рассказал, что восстановление аэродрома проходит с целью развёртывания на нём подразделений Центра и проведения специалистами-учеными работ по переоснащению и испытания новейшей военной техники, в том числе и военной авиации.

Он также добавил, что в 2015 году на аэродроме планируется впервые произвести посадку самолёта Ан-70 на взлётно-посадочные полосы с грунтовым покрытием.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости