Украинские военнослужащие отправятся на лечение в Великобританию

16.12.2014 17:15 942
Украинские военнослужащие отправятся на лечение в Великобританию

Филип Хэммонд, будучи министром иностранных дел Великобритании, заявил, что госпиталь королевы Елизаветы в Бирмингеме примет на лечение 5-х тяжелораненых украинских военных.

По его словам, первый раненый военный уже прибыл на лечение в Бирмингем, а второй будет доставлен в январе. Кроме того, в январе британские хирурги прибудут в Киев, чтобы подготовить курс лечения еще 3-х военных.

Министр отметил, что Великобритания поддерживает украинский народ и его правительство в усилиях по защите независимости и проведению политических, экономических реформ, которые жизненно необходимы для возрождения страны.

Хэммонд добавил, что врачи хирургического корпуса госпиталя им. королевы Елизаветы имеют большой опыт и навыки в лечении боевых травм, который смогут использовать для восстановления жизни военнослужащих, получивших тяжёлые ранения в ходе конфликта на востоке Украины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости