Белорусские военные инспекторы прибыли в Украину для проведения проверок

17.12.2014 1:10 970
Белорусские военные инспекторы прибыли в Украину для проведения проверок

Согласно сообщению пресс-службы Минобороны Беларуси, с 15 по 20 декабря инспекционная группа Беларуси проведёт инспекцию в одном из районов на территории Украины.

Кроме того, с целью оценивания инспекторы посетят одну воинских частей Вооружённых сил Украины.

Проверки будут проведены в рамках Соглашения между правительством Республики Беларусь и Кабинетом министров Украины о дополнительных мерах доверия и безопасности.

Как известно, основными целями проведения верификационных мероприятий является следующее : подтверждение отсутствия в указанном районе крупной военной деятельности, которая подлежит предварительному уведомлению в соответствии с положениями Соглашения; оценка информации, предоставленной Украиной государствам-участникам ОБСЕ в рамках Венского документа 2011 года, в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемой воинской части.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости