Разорвавшаяся граната унесла жизни волонтёра и военного под Лисичанском

22.12.2014 9:11 1099
Разорвавшаяся граната унесла жизни волонтёра и военного под Лисичанском

Наталья Бочарова, будучи волонтёром организации "Буковина-Украинской армии", рассказала, что под Лисичанском Луганской области погиб волонтёр Роман Шлюсар и 1 военнослужащий.

Она сообщила, что Роман привёз ребятам из 80-й аэромобильной бригады гуманитарную помощь и сладости ко дню Святого Николая. 

По словам Бочаровой, под вечер в подсобном помещении, где собралась группа военнослужащих и волонтёров, у одного из солдат взорвалась противопехотная осколочная граната наступательного типа «РГД-5».

В результате на месте погибли 30-летий солдат и 31-летний волонтёр, а ещё 2-е человек - волонтёр и военнослужащий, получившие тяжёлые ранения, доставлены в больницу.

В настоящее время силовые структуры выясняют причины взрыва гранаты и занимаются проверкой всех обстоятельств инцидента.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости