Официальный курс гривны на 22 июня 2016 года
283

21.06 Официальный курс гривны на 22 июня 2016 года

Официальный курс гривны по отношению к иностранным валютам Национальный банк Украины установил на 22 июня на таких показателях: 100 USD США -  2489.2558 гривны (21 июня - 2490.8886 грн); 100 евро -  2816.3440 гривны (21 июня - 2803.2460 грн); 10 рублей  - 3.8789 гривны (21 июня - 3.8064 грн). ценовые показатели по евро-гривна составили 28.
Минимум трое героев Небесной сотни погибли от рук Аброськина и Зинченко - ГПУ
83

21.06 Минимум трое героев Небесной сотни погибли от рук Аброськина и Зинченко - ГПУ

Как минимум трое активистов Майдана 20 февраля 2013 года погибли от рук экс-сотрудников "Беркута" Павла Аброськина и Сергея Зинченко.  Об этом сегодня в перерыве судебного заседания по делу об убийстве 48 участников Революции достоинства рассказал прокурор Генпрокуратуры Роман Псюк.
Кэмерон призвал соотечественников остаться в ЕС ради будущего Британии
44

21.06 Кэмерон призвал соотечественников остаться в ЕС ради будущего Британии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал британцев проголосовать на референдуме 23 июня за то, чтобы страна осталась в составе ЕС, ради будущего страны. Об этом  сообщает агентство Reuters. «В кабине для голосования будете вы.
В Литве вернут всеобщую воинскую повинность
29

21.06 В Литве вернут всеобщую воинскую повинность

В Литве вновь вводят всеобщую воинскую повинность. Таким образом в стране будет смешанная модель вооруженных сил Теперь ежегодно будут призывать на службу от 3,5 тысячи до четырех тысяч человек, что это позволит в кратчайшие сроки сформировать необходимый резерв и укомплектовать штаты подразделений.
20

21.06 "Нафтогаз" отказался закупать газ у частных добытчиков

НАК "Нафтогаз Украины" отказался закупить на торгах 200 млн куб. м газа у отечественных добывающих компаний. Причина в том, что участники торгов предложили цены, превышающие установленное "Нафтогазом" максимальное значение. Глава «Нафтогаза» Коболев: Тяжело доверять тому, кого нельзя проверить.
Пункт пропуска
20

21.06 Пункт пропуска "Рава-Русская" закрыт из-за угрозы взрыва

На Львовщине из-за возможного минирования пункта пропуска «Гребенное» с польской стороны границы приостановил работу украинский КПП «Рава-Русская». Об этом сообщает пресс-служба Управления коммуникаций ГУ ДФС в Львовской области. «Пункт пропуска "Рава-Русская" (Львовская область) на украинско-польской границе приостановил работу около 13:00 21 июня из-за угрозы взрыва», - сказано в сообщении.
Украина намерена возвести 34 солнечные электростанции, - Семерак
11

21.06 Украина намерена возвести 34 солнечные электростанции, - Семерак

Украина намерена построить 34 солнечные электростанции общей мощностью более 120 МВт. Об этом на 5-й Международной конференции и выставке CISOLARТ рассказал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак. По его словам, в течение 2015 года в Украине были введены в эксплуатацию 3 новые крупные СЭС.
В столице на Жуковом острове самострой будет снесен, - ГПУ
25

21.06 В столице на Жуковом острове самострой будет снесен, - ГПУ

Органы прокуратуры принимают меры для пресечения нарушений интересов государства в результате незаконной застройки особо ценных земель. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. В управлении по связям с общественностью и СМИ  ведомства подчеркивают, что благодаря их вмешательству будет снесена самовольная застройка на землях водного фонда острова Жуков в Киеве.
Пять банков не смогли выполнить требования по докапитализации, - Нацбанк
18

21.06 Пять банков не смогли выполнить требования по докапитализации, - Нацбанк

Капитал до установленного законодательством уровня увеличили 17 украинских банков Об этом сообщает пресс-служба НБУ. «Пять украинских банков не выполнили требования регулятора и не увеличили капитал до 120 миллионов гривен», - отмечается в сообщении. «Эти финучреждения продолжат работу с НБУ для урегулирования возникшей ситуации», - уточнили в пресс-службе регулятора.
Американские инвесторы заинтересованы в приватизации ПАО
18

21.06 Американские инвесторы заинтересованы в приватизации ПАО "Одесский припортовой завод", - Гройсман

У Украины есть большие возможности по привлечению американских инвестиций, а американский бизнес, в свою очередь, имеет большую заинтересованность в Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Американский бизнес имеет большую заинтересованность в Украине. Также есть заинтересованность в приватизации Одесского припортового завода», - отметил украинский премьер.
Украина заинтересована в организации прямого авиасообщения с Канадой, - Омелян
5

21.06 Украина заинтересована в организации прямого авиасообщения с Канадой, - Омелян

Кабмин попросил Air Canada подумать о присутствии в Украине. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, который вместе с правительственной делегацией находится в Торонто, где проходит канадско-украинский бизнес-форум. Как отмечается, Омелян также подчеркнул заинтересованность украинской стороны в присутствии Air Canada в Украине и пригласил представителей авиакомпании посетить Украину.
Бразилия выделила регионам $15 миллиардов на погашение долгов до 2018 года
4

21.06 Бразилия выделила регионам $15 миллиардов на погашение долгов до 2018 года

Правительство Бразилии предоставило властям штатов страны 50 млрд бразильских реалов ($15 млрд), в эту сумму вошли средства на погашение региональных долгов в сфере жилищно-коммунальных услуг, а также кредит штату Рио-де-Жанейро в преддверии Олимпиады. Об этом сообщает агентство Reuters.
Глава Еврокомиссии призвал граждан Греции проконтролировать реформы
1

21.06 Глава Еврокомиссии призвал граждан Греции проконтролировать реформы

Греция находится на верном пути по выходу из кризиса, она должна приступить к проведению реформ, согласованных с кредиторами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на слова главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера. «Сегодня Греция находится на правильном пути», — сообщил Юнкер в ходе встречи с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом в Афинах.
Гройсман анонсировал масштабное строительство дорог в Украине
2

21.06 Гройсман анонсировал масштабное строительство дорог в Украине

Правительство Украины рассчитывает, что приведение дорожного хозяйства страны в надлежащее состояние сделает Украину влиятельным транзитером. Именно поэтому с весны 2017 года в стране должно начаться масштабное строительство дорог. Об этом на брифинге заявил премьер Владимир Гройсман.
Польша может стать для Китая «воротами в Европу», – Дуда
13

21.06 Польша может стать для Китая «воротами в Европу», – Дуда

Президент Польши Анджей Дуда выразил надежду, что его страна станет для Китая «воротами в Европу» не только в символическом плане, но и в экономическом. Как пишут западные СМИ, об этом глава государства заявил во время встречи с президентом КНР Си Цзиньпином.
Победа Трампа пагубно скажется на экономике США, – Moodyʼs
5

21.06 Победа Трампа пагубно скажется на экономике США, – Moodyʼs

Экономические реформы, которые предлагает кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, могут привести к продолжительной рецессии в экономике страны и сокращению значительного количества рабочих мест, что серьезно затронет американцев с низким и средним достатком. Об этом в своем обзоре предупреждает Moodyʼs Analytics.
ВОЗ планирует ввести запрет на дамские сигареты, – СМИ
16

21.06 ВОЗ планирует ввести запрет на дамские сигареты, – СМИ

Всемирная организация здравоохранения может рекомендовать запретить тонкие сигареты. Как пишет газета «Коммерсантъ», соответствующий вопрос, который поставит под удар более 40% всех сигарет, может быть поднят уже в этом году на конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ), который пройдет в начале ноября в индийском Дели.
Экс-главу Volkswagen заподозрили в манипуляциях на рынке
6

21.06 Экс-главу Volkswagen заподозрили в манипуляциях на рынке

Прокуратура немецкого города Брауншвейг (федеральная земля Нижняя Саксония) начала расследование против экс-главы германского автоконцерна Volkswagen Мартина Винтеркорна по подозрению в рыночных манипуляциях. Кроме Винтеркорна прокуратура ведет расследование еще против одного человека, однако его имя официально не называется.
Цена на золото снижается
6

21.06 Цена на золото снижается

Стоимость золота утром во вторник снижается, так как на рынках преобладают ожидания, что по итогам референдума Великобритания сохранит свое членство в Евросоюзе. По состоянию на 7:51 по Киеву цена августовского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex опустилась на 0,23% до $1289,10 за тройскую унцию.
Саранск. Из окна многоэтажки вылетел мужчина в костюме Бэтмена
24

21.06 Саранск. Из окна многоэтажки вылетел мужчина в костюме Бэтмена

Из окна многоэтажного жилого дома в Саранске выпал мужчина в маске и плаще, напоминающих костюм супергероя комиксов Бэтмена. Об этом сообщает РИА Новости. По предварительной версии Следственного комитета, так 51-летний житель этой многоэтажки покончил жизнь самоубийством.
 
Последние новости