Ученые назвали идеальную продолжительность рабочей недели
1

26.07 Ученые назвали идеальную продолжительность рабочей недели

Ученым удалось рассчитать идеальную продолжительность рабочей недели для человека. Специалисты заявили, что методика помогает работать максимально эффективно и справляться с нагрузкой, которую своим работникам выдает начальство. Подобные расчеты проводились сотрудниками университета Мельбурна, а также их коллегами из Японии.
К 2040 году компьютерам не хватит всей энергии в мире
3

26.07 К 2040 году компьютерам не хватит всей энергии в мире

Ученые выяснили, что к 2040 году в мире не будет хватать производимой энергии. Эксперты подсчитали, что число транзисторов каждые два года увеличивается двое. Современный прогресс не успевает за законом Мура, считают учёные. К 2020 году попытки увеличить производительность микрочипов будут экономически невыгодными. Компьютерные системы постоянно требуют больше энергии.
Пожилые люди нуждаются в колыбельных, как и младенцы
2

26.07 Пожилые люди нуждаются в колыбельных, как и младенцы

Как утверждают ученые, пожилые люди нуждаются в колыбельных, также как и меленькие дети. Сон людей в преклонном возрасте является легким и прерывистым, а 70-летний человек может до 4 раз за ночь просыпаться. Специалисты всего мира наглядно демонстрируют, как влияют колыбельные на взрослых жителей.
Повседневная жизнь самого молодого государства в мире - Южного Судана (ФОТО)
0

26.07 Повседневная жизнь самого молодого государства в мире - Южного Судана (ФОТО)

Южный Судан является самым молодым государством на земле, так как его независимая история началась в 2011 году. Эта страна возникла в ходе кровопролитной войны, длившейся 20 лет и унесшей жизни 2 миллионов человек. Государство получило всеобщее признание, но здесь по-прежнему неспокойно.
Кабмин выделит дополнительно 200 млн гривен на программу энергоэффективности
0

26.07 Кабмин выделит дополнительно 200 млн гривен на программу энергоэффективности

Правительство планирует до конца текущего года выделить дополнительно 200 миллионов гривен на финансирование программ энергоэффективности. Об этом 26 сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.По словам Розенко, этих средства необходимо выделить, чтобы программа работала максимально эффективно.
Лучшие снимки, сделанные при помощи дронов (ФОТО)
3

26.07 Лучшие снимки, сделанные при помощи дронов (ФОТО)

Предлагаем вашему вниманию лучшие работы фотоконкурса International Drone Photography Contest 2016. Все эти снимки были сделаны с высоты птичьего полета при помощи дронов и демонстрируют нам потрясающие ракурсы на одни из самых красивых мест на земле.
Анна Семенович показала пикантное фото с отдыха (ФОТО)
4

26.07 Анна Семенович показала пикантное фото с отдыха (ФОТО)

Артистка и телеведущая Анна Семенович отдыхает в Греции. Звезда использует отпуск по полной, загорая, катаясь на яхте, купаясь.Поклонники признаются, что не могут налюбоваться Анной, представшей в черном купальнике. Домыслы о лишнем весе тут же улетучились, поскольку на фото Семенович демонстрирует стройную фигуру, большой бюст и стройные ножки.
Медики объяснили, почему люди болеют даже после проведения вакцинации
3

26.07 Медики объяснили, почему люди болеют даже после проведения вакцинации

Исследователи утверждают, что профилактические прививки в несколько раз снижают вероятность развития заболеваний. Однако недавно реализованные проекты показали, что даже после вакцинации человек рискует заразиться инфекционным или вирусным недугом. По словам научных работников, им удалось обнаружить несколько причин, которые влияют на эффективность осуществления профилактических процедур.
2

26.07 НБУ признал «правительственный» банк банкротом

Национальный банк Украины объявил Государственный земельный банк неплатежеспособным. Об этом информирует сайт Нацбанка.
0

26.07 Новый Mercedes-Benz A-Class вновь замечен на тестах

Известная в мире немецкая автомобилестроительная компания Mercedes-Benz проводит работу по обновлению модели A-класса.
У человечества есть один год для подготовки к глобальной катастрофе, - ученые
7

26.07 У человечества есть один год для подготовки к глобальной катастрофе, - ученые

Ученые заявили о том, что у жителей планеты есть один год, чтобы подготовиться к грядущей масштабной катастрофе. Исследователи проанализировали небольшие по размеру кристаллы кварца для того, чтобы установить время для подготовки к вулканическому извержению.
Ученые нашли причину появления туберкулеза
1

26.07 Ученые нашли причину появления туберкулеза

Группа ученых из Университета Нового Южного Уэльса установила причину появления и распространения туберкулеза. Вирус, который провоцирует образование данного заболевания, называется Mycobacterium tuberculosis. Десять тысяч лет назад люди эпохи плейстоцена разводили костры, после чего постоянно вдыхали дым. Именно это и позволяло легким заражаться бактерией туберкулеза.
22 фотографии о том, что такое облом высшего уровня (ФОТО)
10

26.07 22 фотографии о том, что такое облом высшего уровня (ФОТО)

Всем мы время от времени попадаем в курьезные и нелепые ситуации — таковая жизнь. Но иногда случается такое, что хочется и смеяться, и плакать одновременно! Ну как вообще можно было так вляпаться?..
Водитель маршрутки в Украине изнасиловал безбилетника
10

26.07 Водитель маршрутки в Украине изнасиловал безбилетника

В Украине водитель маршрутного такси изнасиловал пассажира-зайца. Об этом сообщает пресс-служба украинской патрульной полиции. По подозрению в изнасиловании в Украине в городе Ровно был задержан водитель маршрутного такси. Как сообщается, прошлой ночью местная жительница обратилась к правоохранителям с тем, что её 19-летняя подруга была изнасилована водителем маршрутки.
Еще один регион Украины ввел мораторий на повышение тарифов
1

26.07 Еще один регион Украины ввел мораторий на повышение тарифов

Мecтныe влacти eщe oднoгo peгиoнa Укpaины нe coглacилиcь c пoвышeниeм кoммунaльных тapифoв.Вo втopник, 26 июля, дeпутaты Пoлтaвcкoгo oблcoвeтa ввeли мopaтopий нa пoвышeниe тapифoв.Сoглacнo cooбщeнию, 51 дeпутaт из 69-ти пpoгoлocoвaл зa oтмeну пoвышeния кoммунaльных тapифoв. Кpoмe тoгo, пopядкa 1 000 житeлeй peгиoнa coбpaли пoдпиcи зa eгo ввeдeниe, пepeдaeт издaниe.
Вива Одесса! Саакашвили собирается открыть круглосуточный ЗАГС
3

26.07 Вива Одесса! Саакашвили собирается открыть круглосуточный ЗАГС

Губepнaтop Одeccкoй oблacти Михaил Сaaкaшвили зaявил o нaмepeнии пocтpoить в Одecce цeнтp, в кoтopoм мoжнo будeт зaключить бpaк в любoe вpeмя cутoк. Об этoм вo втopник, 26 июля, oн нaпиcaл нa cвoeй cтpaницe в Facebook и oпубликoвaл изoбpaжeниe пpoeктa.
Ученые знали о жизни на Венере еще в 1982 году (ФОТО)
8

26.07 Ученые знали о жизни на Венере еще в 1982 году (ФОТО)

Институт космических исследований РАН опубликовал серию снимков, сделанных космическим зондом, которые предположительно доказывают существование живых организмов на Венере, одной из самых негостеприимных для людей планете в Солнечной системе. Венера, расположенная на второй от Солнца орбите, по размеру и строению больше всего напоминает Землю.
Завораживающий танец гигантской китовой акулы и хрупкой девушки (ВИДЕО)
37

26.07 Завораживающий танец гигантской китовой акулы и хрупкой девушки (ВИДЕО)

Китовая акула является одной из самых огромных рыб на земле. Ее длина может достигать 12 -18 метров а вес превышает 14 тонн. Несмотря на свои устрашающие размеры, это абсолютно безобидное существо. Питается она исключительно планктоном и абсолютно не обращает внимания на человека.
Электромобиль Porsche 911: Выпуск отменяется
0

26.07 Электромобиль Porsche 911: Выпуск отменяется

Представители компании Porsche заявили об отказе от выпуска полностью электрической версии легендарной 911. По их словам, технология ещё не достигла достаточного для производителя уровня. Инженеры компании считают, что существующие технологии электротранспорта не соответствуют высоким требованиям к их продукции.
7 археологических находок, проливших свет на древние злодеяния
12

26.07 7 археологических находок, проливших свет на древние злодеяния

Может, жизнь археолога не так захватывающа, как в фильмах про Индиану Джонса, но иногда археологические находки могут быть на самом деле зловещими. Конечно, археологи обычно не устраивают драки с сумасшедшими наци, чтобы отстоять свое право на древние реликвии, но ученые на самом деле частенько имеют дело со скелетами.
 
Последние новости