Apple начнет бесплатно менять аккумуляторы в iPhone 6
1

17.01 Apple начнет бесплатно менять аккумуляторы в iPhone 6

По аналогии с iPhone 6s, Apple планирует запустить программу по замене бракованных аккумуляторов iPhone 6.Об этом сообщил ресурс Macotakara, ссылаясь на непроверенный источник внутри компании. К сожалению, более подробной информации разглашено не было. Нельзя с уверенностью сказать, что так и будет — пока это слух.
Nokia возвращается. Число предзаказов нового смартфона превысило миллион
2

17.01 Nokia возвращается. Число предзаказов нового смартфона превысило миллион

Nokia вернулась на рынок смартфонов. В начале января компания HMD Global, которой принадлежат эксклюзивные права на бренд, представила в Китае смартфон Nokia 6. Судя по количеству предварительных заказов на новинку, спрос на коммуникатор оказался значительным.На прошлой неделе были открыты предварительные заказы на Nokia 6 в Китае.
В Израиле обнаружен форт времен царя Соломона (ФОТО)
39

17.01 В Израиле обнаружен форт времен царя Соломона (ФОТО)

В Израиле в ходе раскопок ученые обнаружили сторожевой форт времен царя Соломона. По информации ученых, находка может открыть обстоятельства военных конфликтов израильтян и идумеян в 10 веке до н.е. Археологическая экспедиция, которую возглавил Эрез Бен-Йосеф из университета Тель-Авива, нашла сторожевой форт времен железного века.
Airbus разрабатывает летающее такси
0

17.01 Airbus разрабатывает летающее такси

Компания Airbus намерена провести испытания прототипов беспилотных летающих такси к концу текущего года. Разработкой новых видов воздушных транспортных средств занято подразделение «Эйрбаса», которое было основано в прошлом году и называется Urban Air Mobility. Проект летающего такси — Vahana — представили в октябре.
Аналитики рассказали, какими будут автомобили ближайшего будущего
0

17.01 Аналитики рассказали, какими будут автомобили ближайшего будущего

Анализ представленных в Лас-Вегасе на CES концептуальных моделей дает основание предположить, как изменится привычное средство передвижения в ближайшие 15 лет. Автопилот, камера заднего вида, сканер лица – вот неполный перечень разработок, проходящих испытания на многочисленных автополигонах. По мнению аналитиков Ford, сейчас в мире насчитывается немногим более одного миллиарда транспортных средств.
 
Последние новости