Более 60% приматов скоро исчезнут с лица Земли, - ученые
0

19.01 Более 60% приматов скоро исчезнут с лица Земли, - ученые

Около 60% приматов могут исчезнуть с лица Земли. Об этом с тревожностью объявила Международная группа учёных из 13 стран. Приматы (Primates) – один из прогрессивных видов отрядов плацентарных млекопитающих, включающих, помимо обезьян, и человека. Их более 400 видов.
Аномальное похолодание. В Испании ввели режим ЧП
0

19.01 Аномальное похолодание. В Испании ввели режим ЧП

В Испании из-за непогоды и резкого похолодания введен режим повышенной опасности почти на всей территории страны. В некоторых регионах объявили ЧП. Тепло только на Канарских островах, сообщается в метеослужбе Испании. На остальной территории уровень опасности желтый или оранжевый. Температура понизилась до минус 12 градусов и продержится еще несколько дней.
Огромный аллигатор шокировал туристов в американском штате Флорида (ВИДЕО)
3

19.01 Огромный аллигатор шокировал туристов в американском штате Флорида (ВИДЕО)

Изумленные туристы запечатлели момент, когда огромный аллигатор прошел мимо посетителей на территории заповедника во Флориде.На видео видно, как огромное животное, длинною около 4 (!) метров, расслаблено прошагало мимо ошеломленной семьи в заповеднике Лейкленда.Рептилия проигнорировала посетителей, находящихся всего в нескольких метрах.
«Евровидение-2017». Оля Цибульская обсудила участников Нацотбора
0

19.01 «Евровидение-2017». Оля Цибульская обсудила участников Нацотбора

День назад, 17 января, стали известны имена участников Нацотбора, которые готовы представить Украину на конкурсе Евровидение 2017. Среди тех, кто готов пройти Нацотбор на Евровидение 2017, много молодых артистов. Но есть и те, кто на сцене не один год. Так что должно быть интересно.
Ученые
1

19.01 Ученые "завязали" самый сложный из самых маленьких "узлов"

Ученые из Школы химии Манчестерского университета, возглавляемые профессором Дэвидом Ли (David Leigh), произвели на свет самую "запутанную" молекулярную структуру из всех известных современной науке. Для этого ими был использован разработанный ими же метод "плетения" молекулярных цепочек, при помощи которого можно создавать сколь угодно сложные и запутанные молекулярные "узлы".
 
Последние новости