Ученые научились быстро создавать мутантов
2

21.01 Ученые научились быстро создавать мутантов

Исследователи из Медицинской школы при Вашингтонском университете нашли быстрый способ создания мутантов. Они добились уменьшения активности ДНК, внедряя в нее короткие последовательности нуклеотидов. Новый метод позволит быстро выяснять функции генов для их дальнейшей модификации.
Уединение на природе:  компактный жилой дом в живописном районе Франции (ФОТО)
2

21.01 Уединение на природе: компактный жилой дом в живописном районе Франции (ФОТО)

Дом в cаду площадью 130 квадратных метров построен вблизи от Фонтенбло, Франция, студией arba- Jean-Baptiste Barache & Sihem Lamine / Architectes. Здание компактно по своим размерам, а его верхние уровни включены в объём крыши.
«Евровидение-2017». Стал известен порядок выступления участников Нацотбора
0

21.01 «Евровидение-2017». Стал известен порядок выступления участников Нацотбора

Несколько дней назад организаторы Национального отбора на Евровидение 2017 совместно с музыкальным продюсером Константином Меладзе определили имена музыкантов, которые проходят в полуфинал. Нацотбор от Украины на Евровидение 2017 начнется с 4 февраля.
Мистрас включили в топ-8 малоизвестных памятников ЮНЕСКО
0

21.01 Мистрас включили в топ-8 малоизвестных памятников ЮНЕСКО

В поисках малоизвестных, но не менее впечатляющих памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО крупнейший в мире сайт о путешествиях TripAdvisor провёл среди своих пользователей опрос, по результатам которого составил список самых лучших из них. В их числе оказался греческий Мистрас, археологический памятник огромной исторической важности, жемчужина Византии и Пелопоннеса.
 
Последние новости