ГПУ вновь передала дело о взяточничестве Мосийчука в НАБУ
0

16.08 ГПУ вновь передала дело о взяточничестве Мосийчука в НАБУ

Генеральная прокуратура Украина передала в Национальное антикоррупционное бюро дело о взяточничестве народного депутата Игоря Мосийчука. При этом дело передавалось и возвращалось обратно несколько раз. Об этом рассказал журналистам источники в НАБУ.По его словам, дело ход три или четыре раза ходило туда-сюда, но в итоге оказалось у нас.
В 2019 году на финансирование украинской армии нужно около 112 миллиардов гривен
13

16.08 В 2019 году на финансирование украинской армии нужно около 112 миллиардов гривен

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что в следующем, 2019, году на нужды армии необходимо финансирование на уровне не менее 112 млрд гривен.Об этом Муженко заявил в интервью BBC Україна."Мы посчитали, что это должна быть сумма примерно 112 млрд грн. Это минимальная потребность для армии.
В Пенсионном фонде Украины рассказали, как выплачиваются пенсии
50

16.08 В Пенсионном фонде Украины рассказали, как выплачиваются пенсии

Пенсионный фонд Украины на 55,6% профинансировал пенсионные выплаты за август.Пенсионный фонд Украины на 55,6% профинансировал пенсионные выплаты за август.Об этом сообщает пресс-служба ПФУ."По состоянию на 14 августа 2018 года на выплату пенсий направлено 16,7 млрд гривен, что составляет 55,6% месячной потребности", - говорится в сообщении.
Сильная привязанность к кофе грозит усыханием головного мозга
9

16.08 Сильная привязанность к кофе грозит усыханием головного мозга

Если человек потребляет кофе в больших количествах, его мозг может пострадать, предупреждают сотрудники Университета Сеула. Ученые говорят об уменьшении отдельной части головного мозга у кофеманов. Известно, что эта часть связана с регуляцией сна. Свои слова ученые подкрепляют результатами исследования 162 добровольцев.
В Украине за неделю почти 450 детей заболели корью
4

16.08 В Украине за неделю почти 450 детей заболели корью

Центр общественного здоровья Минздрава Украины сообщил, что с 7 по 14 августа в стране 444 ребёнка заболели корью. Об этом говорится на сайте ведомства.Уточняется, что данное заболевание за указанный промежуток времени также было зафиксировано у 327 взрослых .
 
Последние новости