В Тольятти уже цветет вода в Волге
1

14.07 В Тольятти уже цветет вода в Волге

Экологи говорят, что это связано с жаркой погодой. Самым благоприятным условием для массового развития водорослей является безветренная, теплая и сухая погода, и температура воды выше 16 градусов. Именно в такой среде достаточно питательных веществ, главным образом соединений азота и фосфора, чтобы подводный мир ожил.
0

14.07 Губернатор провел совещание по завершению строительства транспортной развязки на М-5 в Тольятти

Во вторник, 14 июля 2020, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу завершения строительства транспортной развязки на 974 км трассы М-5 «Урал» в районе тольяттинского микрорайона Шлюзовой. В нем приняли участие как представители регионального Правительства, так и федеральные заказчики и подрядчики.
0

14.07 Армен Бенян с рабочим визитом посетил Самарскую областную клиническую психиатрическую больницу

Министр здравоохранения Самарской области ознакомился со структурой учреждения. Главный врач Михаил Шейфер рассказал, что история больницы насчитывает более 130 лет. Сегодня она представлена более 20 отделениями, включая детское отделение, отделение интенсивной терапии и реабилитационное отделение. Работают амбулаторные отделения, а также два филиала в Новокуйбышевске и Чапаевске.
0

14.07 ОЭЗ «Тольятти» – в пятерке лучших по эффективности функционирования в стране

Минэкономразвития РФ обнародовал отчет о результатах функционирования особых экономических зон за 2019 год и за период с начала создания ОЭЗ. При анализе экспертов учитывалась эффективность деятельности резидентов, рентабельность вложения бюджетных средств на создание объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры ОЭЗ.
0

14.07 Какое выбрать имя? Как выбрать имя ребенку?

По результатам мониторинга имен новорожденных самыми популярными в первой половине 2020 года именами для мальчиков стали: Кирилл, Михаил, Никита, Андрей, Роман, Дмитрий; для девочек: Софья, Виктория, Мария, Анна, Арина. Редкие имена детям родители выбирали из забытых имен: Мирон, Ева, Глеб, Захар, Мирослава, Гордей, Савелий, Василиса, Родион, Платон.
0

14.07 В Самаре пожарно-спасательные подразделения ликвидируют пожар площадью 7500 кв. метров

Из оперативной информации следует, что в 14.23 13.07.2020 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в производственно-складском здании по адресу: г.о. Самара, Советский район, ул. Профильная, 6. В 15.02 объявлен повышенный ранг вызова – Пожар № 3. Площадь пожара составила 7500 кв.м.
 
Последние новости