0

05.08 «Углеродные единицы» резидента тольяттинского технопарка внедряются в РЖД

Резидент технопарка «Жигулевская долина» АНО «Аирлаб Рус» разработал «углеродные единицы» для Российских железных дорог. Общая мировая тенденция к сохранению окружающей среды стимулирует создание инновационных продуктов. Вступление в силу Парижского соглашения по климату в 2015 году начало формировать глобальный рынок климатических активов и обязательств.
0

05.08 Губернатор вручил золотые медали выпускникам школ области

В среду, 5 августа 2020 года, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с ребятами – золотыми медалистами, набравшими максимальный балл на едином государственном экзамене, победившими в олимпиадах и добившимися значительных успехов не только учебе, но и в спортивной, общественной деятельности.
0

05.08 В поселке Мехзавод капитально ремонтируют здание для детской поликлиники

Детское поликлиническое отделение Самарской городской больницы № 7 в посёлке Мехзавод размещается в приспособленном помещении. Чтобы улучшить условия оказания медицинской помощи юным пациентам, в 2019 году решили провести капитальный ремонт в бывшем стационаре больницы. Работы начали осенью. В здании уже заменили крышу, установили новые окна, отремонтировали фасад, поменяли все коммуникации.
1

05.08 В Тольятти на спортбазе «Плес» проходят профильные заезды юных спортсменов

Спортивная база «Плес» расположена в одном из самых живописных мест Тольятти — на полуострове Копылово. Лето на спортбазе «Плес» — пора оздоровительных сборов учащихся Спортивной школы олимпийского резерва №10 «Олимп». Юные спортсмены весело и с пользой проводят время, отдыхают, развлекаются, играют в различные игры.
В Тольятти освоили производство обеззараживающих ламп
1

05.08 В Тольятти освоили производство обеззараживающих ламп

В Тольятти на светотехническом заводе «Луч» освоили производство обеззараживающих ламп. Тольяттинский «Луч» — предприятие лучше в бизнесе не новичок и на рынке уже не один десяток лет. Специализируется на производстве светодиодного оборудования дляпромышленности и торговли. Объем продукции — более 50 000 единиц в месяц.
2

05.08 Спасли косулю, которая пришла к музею

4 августа 2020 года жители Самарской области обсуждают в соцсетях судьбу косули, которая забрела в район музейно-выставочного центра «Самара Космическая». Очевидцы заявили, что обратились в МЧС за помощью. Там передали информацию в департамент охоты и рыболовства.
 
Последние новости