Александр Вампилов написал пьесы «Старший сын» и «Утиная охота», а в драме «Прошлым летом в Чулимске» создал свой лучший женский образ
14

30.10 Александр Вампилов написал пьесы «Старший сын» и «Утиная охота», а в драме «Прошлым летом в Чулимске» создал свой лучший женский образ

В Литературном клубе «Прикосновение» библиотеки «Фолиант» пройдет литературное расследование «Александр Вампилов: «Вспоминайте меня весело». Читатели библиотеки чуть ближе познакомятся с творчеством драматурга, пьесы которого соединяют комическое и драматическое, лирику и сатиру. Узнают биографию человека, чья смерть была не просто неожиданной и трагичной, она оказалась нелепой.
1

30.10 В администрации Тольятти рассказали о ситуации с реорганизацией школы №43

В связи с поступившими обращениями в администрацию Тольятти от родителей учащихся МБУ «Школы №43 имени Героя Советского Союза Д.Н. Голосова» по поводу реорганизации образовательного учреждения сообщаем следующее. Решение о реорганизации МБУ «Гимназия №48 имени Героя России О.Н. Долгова» и МБУ «Школа №43 имени Героя Советского Союза Д.Н. Голосова» не принято.
0

30.10 Отнеситесь с пониманием к данному нашему коллективному обращению

Турков Павел Владимирович, депутат Думы г.о.Тольятти, фракция КПРФ: — Друзья, отнеситесь с пониманием к данному нашему коллективному обращению. Накипело. Слишком много уходит людей из нашей жизни при непонятных обстоятельствах. Пора всем нам начать беззаветно отвоевывать наше право на здоровье и жизнь ! Уважаемые руководители Самарской области и г.о.
0

30.10 В Тольятти пожароопасное здание опытно-промышленного производства опечатали

Судебные приставы приостановили эксплуатацию пожароопасных зданий до устранения нарушений. Опасное производство в г. Тольятти нарушало требования пожарной и промышленной безопасности. Нормы не соблюдались в здании опытно-промышленного производства серно-кислого алюминия и на складе серной кислоты.
0

30.10 Ушла из жизни заслуженная артистка России Надежда Никулина

29 октября 2020 года на 69-м году жизни не стало актрисы Тольяттинского театра кукол Надежды Владимировны Никулиной. Надежда Владимировна пришла в Тольяттинский театр кукол в 1973 году, после окончания театральной студии при Оренбургском театре кукол. В 1993 году она успешно окончила СПбГАТИ — факультет театра кукол.
 
Последние новости