Украина получила 3-миллионную медицинскую помощь от ВОЗ и ООН

25.12.2014 10:48 996
Украина получила 3-миллионную медицинскую помощь от ВОЗ и ООН

Василий Лазоришинец, будучи первым замминистра здравоохранения Украины, сообщил, что Министерство здравоохранения Украины получило от Всемирной организации здравоохранения и Фонда народонаселения ООН гуманитарную помощь на сумму более 3-х млн грн.

Он уточнил, что очередной транш гумпомощи от ВОЗ содержит 90 медицинских наборов для неотложной помощи, в состав которых входят лекарства и изделия медицинского назначения.

По словам Лазоришинеца, такой набор позволяет оказывать помощь тысячи людей в течение 3-х месяцев.

Сообщается, что гуманитарный груз направят в Донецкую, Луганскую, Днепропетровскую, Харьковскую и Запорожскую области.

Замминистра здравоохранения Украины также отметил, что Фонд народонаселения ООН передал Украине 50 наборов для оказания акушерско-гинекологической помощи общей стоимостью около 1-го млн грн.

Эти наборы обеспечат потребность населения в хирургической акушерско-гинекологической помощи для 1 млн 800 тыс. человек на 3-месячный период.

Груз будет направлен в Донецкую, Луганскую, Днепропетровскую, Харьковскую, Запорожскую, Киевскую, Одесскую и Полтавскую области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости