Неизвестный бросил гранату в группу киевских депутатов

25.12.2014 23:46 1016
Неизвестный бросил гранату в группу киевских депутатов

Согласно сообщению пресс-службы МВД, 24 декабря, в 23:20, возле отеля "Киев", расположенного в центре столицы, неизвестный кинул гранату под ноги группе народных депутатов, среди которых находился Андрей Парубий, являющийся первым вице-спикером Верховной Рады.

После взрыва неизвестный побежал в сторону Крепостного переулка, а когда правоохранители начали его преследование, нападавший бросил в их сторону ещё 1 гранату, в результате чего пострадал 1 милиционер.

В ведомстве также отметили, что на оперативном видео МВД заметно, что осколки гранаты задели автомобили, стоявшие на парковке возле отеля. Экспертам-криминалистам предстоит установить, была ли это граната РГД-5 или же светошумовая граната.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию нападавшего.

Следственным отделом Печерского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") УК Украины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости