В звонницу Владимирского собора проник неизвестный, похитивший золото с иконы

27.12.2014 1:10 988
В звонницу Владимирского собора проник неизвестный, похитивший золото с иконы

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Украинской православной церкви, в ночь на 24 декабря, неизвестный злоумышленник ограбил Владимирский собор Киева, украв драгоценности и украшения, которыми была украшена чудотворная икона Матери Божьей Гербовецкой.

Как выяснилось, мужчина взобрался в звонницу собора по водосточной трубе, проник в храм и, угрожая ножом охраннику, похитил золото с иконы.

К счастью, в ту же ночь столичной милиции удалось задержать грабителя - драгоценности и украшения уже возвращены во Владимирский собор.

На следующий день к Патриарху Филарету прибыл генерал-майор милиции Александр Терещук, являющийся начальником ГУМВД Украины Киеве, и начальник Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве - подполковник милиции Руслан Осипенко, которые отдали ему похищенные ценности.

Филарет рассказал, что верующие, в знак благодарности, приносят к иконе Матери Божьей Гербовецкой разные драгоценности, поэтому возле неё всегда много украшений.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости