В Киеве накрыли нарколабораторию

29.01.2015 19:03 983
В Киеве накрыли нарколабораторию

Пресс-служба ГУ МВД в Киеве сообщает, что сотрудники столичного УБОПа обнаружили накролабораторию по изготовлению амфетамина в одном из подвалов Дарницкого района.

Сообщается, что во время обыска правоохранители изъяли внушительное количество готового наркотика, стоимость в пол миллиона гривен.

Наркоторговец находил своих клиентов в интернете.

Покупатель должен был внести оплату за заказ на карточку злоумышленника, после чего получал сообщение с указанным местом, где оставлен наркотик.

Таким образом у торговца было несколько постоянных покупателей.

Мужчину задержали во время продажи 100 грамм амфетамина.

По данным его банковской карты удалось установить сумму, которую он получил за свою преступную деятельность.

В арендованном задержанным помещении было обнаружено и изъято лабораторное оборудование, с помощью которого изготавливался наркотик.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст. 306 (Использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров, ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств).

В Киеве накрыли нарколабораторию

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости