Сербия расписалась в неспособности остановить войну в Украине

09.05.2015 13:00 922
Сербия расписалась в неспособности остановить войну в Украине

Сербия не сможет примирить конфликтующие стороны и остановить войну на востоке Украины. В Белграде не видят перспектив урегулирования украинского кризиса. Это следует из заявления президента Сербии Томислава Николича.

Сербский лидер подчеркнул, что его страна является одним из немногих государств, которые придерживаются принципов международного права. Но она не является большой и мощной страной, а в случаях военных конфликтов авторитетным считается мнение именно таких государств.

Николич заверил, что Сербия во время председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сделает все возможное для разрешения конфликта в Украине. Однако, по его мнению, противостояние на востоке Украины будет продолжаться даже после завершения председательства Сербии в ОБСЕ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости