Главный продукт украинцев резко подорожает

15.05.2015 14:30 988
Главный продукт украинцев резко подорожает

Оказывается, нынешний рост цен на продукты питания - это еще не предел, и в скором времени и без того недешевые хлеб, мука, крупы и подсолнечное масло могут снова подорожать.

Дело в том, что Министерство экономического развития и торговли хочет отменить государственное регулирование цен на социально значимые товары. Соответствующий проект уже есть в Кабмине.

Если этот проект утвердят, украинцев ожидает очередной скачок цен на социально значимые продукты, ведь производителям, которые и так существенно завышают цены, таким образом вообще «развяжут руки».

В первую очередь следует ожидать увеличения стоимости социальных сортов хлеба (батон, пшеничный) на 10-30% (к примеру, если батон стоит 6,2 грн., то новая цена его составит от 6,8 грн. до 8,6 грн.), а также некоторые молочные продукты (молоко с жирностью 2,5%, сметана с жирностью 20%, творог обезжиренный), некоторые крупы (рис и гречка), мука высшего сорта, рафинированное растительное масло, замороженное куриное мясо (за исключением окорочков) и другие.

Некоторые эксперты, правда, продолжают оставаться оптимистами и утверждают, что подорожают не все продукты, поскольку они и так уже стоят достаточно недешево, и если производители еще будут поднимать цены, то некоторые из них люди попросту перестанут покупать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости