Украинцам хотят предложить «социальный зонтик» для защиты от переплаты за коммунальные услуг

19.05.2015 16:00 993
Украинцам хотят предложить «социальный зонтик» для защиты от переплаты за коммунальные услуг

На сегодняшний день в нашей стране новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги не вызывают доверия среди населения. А причина всему достаточно банальна – незнание и неведение. Так считает председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Тарифы должны быть абсолютно открытыми и публичными. Весь процесс их расчета нужно не только прорабатывать правительству и национальной комиссии, но и доносить до широкой общественности. Открытым должен быть и рынок энергоносителей. Потребители хотят знать, сколько мы добываем, импортируем, продаем. Когда тарифы станут для людей открытыми и понятными, тогда и будет доверие – заявил Гройсман, выступая на брифинге в Виннице.

Также глава Верховной Рады сделал акцент на еще одном очень важном моменте: это так называемый «социальный зонтик», который не позволяет людям переплачивать. А для этого правительству и министерствам необходимо разработать систему автоматического получения субсидий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости