США анонсировали новые коррупционные обвинения в адрес FIFA

31.05.2015 20:30 928
США анонсировали новые коррупционные обвинения в адрес FIFA

В США прогнозируют новый раунд коррупционного скандала в футбольной организации FIFA.

Руководитель подразделения уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) Ричард Вебер объяснил, что в рамках расследования клубок преступных схем разматывается постепенно, открывая новые преступления и обстоятельства.

В качестве примера он рассказал следующее: околофутбольный деятель Чак Блейзер в 2011 году не подал налоговые декларации, спустя два года после начала расследования в 2013-м он тайно сознался в совершении налоговых преступлений и коррупции. В рамках дела Блейзера следствие вышло еще на одного функционера FIFA Джека Уорнера, который тоже не гнушался взяток, причем в особо крупных размерах. В частности, его подозревают в получении 10 миллионов долларов за продвижение Южной Африки в качестве хозяйки ЧМ-2010.

Так что эта цепочка будет тянуться, а следователям еще есть над чем поработать. Тем более что задержаны 14 человек, и свои «деяния», по словам генерального прокурора США Лоретты Линч, они осуществляли на протяжении 20 лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости