Клюев пытался сбежать в Вену – депутат

05.06.2015 18:15 921
Клюев пытался сбежать в Вену – депутат

Не успела Верховная Рада снять депутатскую неприкосновенность с внефракционного депутата Сергея Клюева, как он в тот же день оказался в аэропорту «Борисполь» с намерением улететь в Вену, ведь именно там находится его дом и сосредоточены активы. Но все его планы подпортили украинские пограничники, которые не выпустили политика из Украины при попытке пересечения границы – пишет в своем Фейсбуке депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

Он предположил, что Клюев хотел бежать, чтобы Генпрокуратура не успела официально предъявить ему обвинения.

Вскоре догадки Лещенко подтвердил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, который сообщил, что Клюев так и не явился на допрос в Генпрокуратуру.

Напомним, ГПУ инкриминирует братьям Андрею и Сергею Клюевым, что они незаконно «прибрали к рукам» ОАО «Завод полупроводников» и выплачивали кредит данного предприятия бюджетными средствами, предназначенными для детей и инвалидов. Андрею Клюеву удалось сбежать из Украины после Майдана, а Сергей остался и продолжил политическую «карьеру».

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости