Шестая волна мобилизации в Украине: кого заберут в армию

12.06.2015 14:00 1187
Шестая волна мобилизации в Украине: кого заберут в армию

Вскоре в Украине должна начаться шестая волна мобилизации (ориентировочно после 18 июня, точную дату пока не называют).

Не разглашается и количество военнообязанных, которых планируется призвать в рамках шестой волны (по неофициальным данным во время пятой волны мобилизовали порядка 20 тысяч человек). Зато точно известно, кого заберут в армию. По данным Генерального штаба Украины, основные специальности, необходимые для комплектации Вооруженных Сил, не изменились. Как и прежде армии требуются разведчики, танкисты, артиллеристы, водители, связисты, саперы, механики-водители.

Не будет принципиальных отличий и в подготовке призывников: вначале подготовка в учебных центрах и на полигонах, а затем боевое слаживание непосредственно в войсках. Вся остальная информация, касающаяся количественных и качественных показателей шестой волны мобилизации и порядка ее проведения, разглашению не подлежит, так как является частью мобилизационного плана – сказали в Генштабе.

Судя по всему, грядущая волна мобилизации мало чем отличается от предыдущих и военные не меняют принципов мобилизационной работы, а значит и проблемы у них останутся прежние – борьба с массовой неявкой призывников в военкоматы. И военкомам новь придется разрабатывать очередные нетрадиционные методы «оповещения» уклонистов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости