Резня в Харькове: иностранные студенты стали жертвами погрома

13.06.2015 18:00 991
Резня в Харькове: иностранные студенты стали жертвами погрома

Как уже сообщалось, в результате массового побоища с поножовщиной, устроенного ночью группой неизвестных на улице Отакара Яроша в Харькове, пострадали иностранцы. Около 40 молодых людей спортивного телосложения, в балаклавах, пробегая по улице, где расположен студенческий городок с общежитиями нескольких вузов, крушили машины и избивали прохожих.

В результате нападения пострадали 9 человек, больше всего досталось иностранным студентам. Как сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, двое граждан Иордании сейчас в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжелом. Все они находятся в реанимации. Один из раненных иностранцев с открытой черепно-мозговой травмой находится на грани жизни и смерти, остальные получили колото-резанные ранения. В больницу к иностранцам прибыл консул Иордании. Также госпитализированы и двое граждан Украины. Они находятся в обычной палате и проходят обследование.

Сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых подозреваемых в совершении нападения. При себе у них было четыре дубинки, четыре ножа, две телескопические дубинки и баллончик с жидкостью.

В отношении злоумышленников начато уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство», максимальное наказание по которой - лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости