У берегов Кубы появилось судно, исчезнувшее 90 лет назад в Бермудском треугольнике

15.06.2015 12:00 1466
У берегов Кубы появилось судно, исчезнувшее 90 лет назад в Бермудском треугольнике

В Карибском море к западу от Гаваны кубинская береговая охрана зафиксировала внезапно появившийся в запрещенной для навигации зоне корабль. После неудачных попыток связаться с экипажем, пограничники приблизились к нему и были шокированы – судно оказалось заброшенным, поржавевшим и очень старым, на борту его никого не было.

Позже выяснилось, что это американский корабль SS. «Cotopaxi», пропавший в Бермудском треугольнике 1 декабря 1925 года. Именно в тот день экипаж судна подал сигнал бедствия, после чего перестал выходить на связь.

SS. «Cotopaxi» вышел из порта Чарльстона в Южной Каролине 29 ноября 1925 года. На борту его находилось 32 моряка о главе с капитаном Майером. Корабль вез уголь в столицу Кубы - Гавану, но через два дня после того, как вышел в море, пропал в злополучном Бермудском треугольнике. Что самое интересное, спустя почти век он появился как раз недалеко от Гаваны – конечного пункта своего назначения в том рейсе.

При осмотре судна на нем были обнаружены дневник капитана и бортовой журнал, последняя запись в котором была сделана 1 декабря 1925 года. Но, к сожалению, находки не дали никаких подсказок об исчезновении корабля и его команды.

Напомним, мистический Бермудский треугольник находится между Бермудами, Майами и Пуэрто-Рико. В нем бесследно исчезли не один десяток кораблей и самолетов, о судьбе которых по сей день ничего неизвестно.

У берегов Кубы появилось судно, исчезнувшее 90 лет назад в Бермудском треугольнике

Существует много легенд о Бермудском треугольнике, к которому приписывают сверхъестественные силы, а уфологи говорят о происках в этом районе инопланетных цивилизаций. Ученые же придерживаются мнения, что причинами всех аномалий Бермудского треугольника является человеческий фактор – ошибки, совершенными при управлении воздушными и морскими суднами, а также всевозможные природные явления.

Интересно, как в научных кругах будут объяснять неожиданно появившуюся пропажу, ведь внезапное появление таинственно исчезнувшего корабля спустя 90 лет нельзя списать ни на природные явления, ни на ошибки людей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Осведомителя".

 
Последние новости