«Лада» победила «Ермак»

16.11.2020 21:45 0

«Лада» активно начала матч, и на первых минутах основные события происходили в зоне «Ермака».

Счет в середине первого периода открыл защитник «Ермака» Александр Шикун (0:1). Тольяттинцы создали несколько хороших моментов в первом периоде, но где-то им не хватило точности, в других эпизодах надежен был Ильяс Гафиуллин.

«Ермак» в концовке первой трети увеличил свое преимущество: Артем Икамацких вновь реализовал численный перевес – 0:2.

Переломить ход матча «Ладе» удалось во второй половине второго периода: чуть больше двух минут понадобилось волжанам чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Сначала Филипп Толузаков добил шайбу после броска партнера, а затем пришло время Артема Артемова, оформившего дубль – 3:2.

В концовке второго периода тольяттинцы на 4 минуты получили преимущество в одного игрока, но реализовать его не смогли. Гости же на 47-й минуте воспользовались одной из своих немногочисленных возможностей для взятия ворот – Денис Игнашин сравнял счет – 3:3.

На 56-й минуте тольяттинцам удалась контратака «2 против1»: передачу Николая Владимирова защитник «Ермака» прервал, но шайба вновь оказалась у Владимирова, который с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу гостей – 4:3.

За две с половиной минуты до окончания третьего периода гости заменили голкипера шестым полевым игроком и заработали большинство.

На последней минуте ангарчане вновь заменили голкипера полевым игроком, но тольяттинцы выстояли, одержав вторую победу подряд.

16 ноября. «Лада» — «Ермак» (Ангарск) – 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)

«Лада»: Коробов; Павликов – Глазков, Толузаков – Свинцицкий (2) – Тянулин; И.Воробьев – Ерохин, Белозеров – Мастрюков – Кизимов; Костенко – Усманов, Абрамов- Журавлев – Артемов; Ислямов (2) – Булатов (2), Владимиров (2) – Горбунов – Назаров.

«Ермак»: Гафиуллин (57.30 – 57.56, 59.10); Шикун – Горечишников (4), Юшков – Игнашин – А.Воробьев; Ложкин – Икамацких, Соловьев – Калетник (4) – Берестенников (2); Тесленко – Недилько, Калмыков – Мишкин (2) – Мизюрин; Фреер – Басистый, Есаян – Хацей – Каргин.